Вышел в свет учебник НДЛ «Дайвинг для детей. Junior Diver»

Это учебное пособие предназначено, как и видно из названия, для детей, которые хотят заниматься Вышел в свет учебник НДЛ "Дайвинг для детей. Junior Diver"подводным плаванием, дайвингом.
Детский дайвинг, обучение детей подводному плаванию с аквалангом несколько отличается от обучения взрослого человека.
Задача данного учебника для дайвинга состоит в том, чтобы объяснить детям, конкретному  ребенку довольно сложные вещи простым и доступным языком.
И теперь, подрастающему поколению будет значительно проще, интереснее и веселее осваивать теоретическую и практическую части обучения как плаванию на задержке дыхания, фридайвингу, так и подводному плаванию, дайвингу.

Подробнее…

Программа детcкого дайвинга NDL заняла второе место

Популярность детского дайвинга растет с каждым годом. Клуб подводного плавания «Балтика» Программа детcкого дайвинга NDL заняла второе место среди лучших инновационных проектов Санкт-Петербургаспециализируется по обучению детей дайвингу. В 2009 году совместно с Национальной Дайв Лигой (NDL) была подготовлена программа по обучению детей дайвингу.

     Это систематизированные и методически подготовленные занятия по подводному плаванию для детей и подростков по инновационным авторским методикам, разработанным с учетом анатомических, физических и психоэмоциональных особенностей детского и подросткового возраста.

Подробнее…

Образована Детско-юношеская школа подводного спорта – ДЮШПС

В декабре 2009 года на базе Премиум клуба NDL «Балтика» образована Детско-юношеская школа Образована Детско-юношеская школа подводного спорта – ДЮШПСподводного спорта – ДЮШПС. В школе проводится обучение детей с 6 до 12 лет по программам НДЛ в бассейне СКА.

Дети обучаются плавать с маской, трубкой, ластами на задержке дыхания (фридайвинг), а также изучают основы подводного плавания с аквалангом (дайвинг).

В процессе занятий им преподают теорию подводного плавания, а на практических занятиях дети  плавают под водой с аквалангом, выполняя различные упражнения.

Подробнее…

Поездка клуба подводного плавания «Балтика» в Египет

С 12 по 19 ноября 2009 года клуб подводного плавания «Балтика» совершил поездку в Египет, в курортный Поездка клуба подводного плавания "Балтика" в Египет город Шарм-Эль-Шейх.

Основная задача поездки была связана с отработкой методики проведения погружений детей в Красном море.

Перед клубом стояли вопросы обеспечения безопасности, проведения погружений, психологической устойчивости детей.

Все стоявшие перед клубом задачи были решены. Все дети выполнили необходимые погружения в открытой воде и получили соответствующие сертификаты Junior Diver NDL.

Подробнее…

Начали работать детские группы

Клуб подводного плавания «Балтика Детям» приглашает детей с 5-6 лет до 14 лет заниматься подводным плаваниемНачали работать детские группы сезона 2009/2010 года (дайвингом) в сезоне 2009/2010 учебного года.

С 15 сентября в клубе подводного плавания «Балтика Детям» начинается сезон обучения детей подводному плаванию (дайвингу) и раннему плаванию.

Детские группы разбиты по возрастам:

6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет.

Подробнее…

Клуб подводного плавания «Балтика» в Египте с 18 по 25 апреля 2009 года

С 18 по 25 апреля 2009 года клуб подводного плавания «Балтика» совершил поездку на Красное море в Клуб подводного плавания "Балтика" в Египте с 18 по 25 апреля 2009 годаегипетский город Хургаду.

Основная задача поездки  — провести погружения на открытой воде в рамках курсов  Novice Diver и Diver NDL, а также прой ти курсы глубоководных и ночных погружений, а также курс Universal Diver.

 

Все стоявшие перед клубом задачи были решены. Все дайверы выполнили необходимые погружения в открытой воде и получили сообветствующие сертификаты Diver NDL и Universal Diver NDL.

Подробнее…

Компания «Акватекс» открыла в Риге новый магазин

В Риге, 7 октября 2008 года открылся новый магазин для любителей дайвинга под названием «Батискаф». Компания "Акватекс" открыла в Риге новый магазинРанее в столице Латвии работал магазин сети дайверских магазинов «Батискаф» и теперь он переехал в более просторное помещение на улице Калнциема 106.

Учредителями данной сети магазинов является солист известной российской рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич и бизнесмен Олег Чебыкин.

Подробнее…

Отзыв регуляторов Aqua Lung и Apeks TX, Apeks ATX, Apeks XTX

ОТЗЫВ: Регуляторы первой ступени Aqua Lung

10 сентября 2008 Американская Комиссия Безопасности Потребительского товара, в сотрудничестве с Отзыв регуляторов Aqua Lung и Apeks TX, Apeks ATX, Apeks XTX.фирмой AquaLung USA, сегодня объявила добровольный отзыв следующего потребительского товара: первую ступень регулятора Aqua Lung Titan Regulators and Adaptors. Потребители должны прекратить использовать его немедленно.

Подробнее…

Наш вклад в дайвиндустрию

01.04.2008.

Подводное плавание с аквалангом давно уже перестало быть уделом Наш вклад в дайвиндустриювоенных. Дайвинг завоевал огромную популярность во всем мире. Многое из того, что разрабатывалось для армии, сейчас широко используется в любительском дайвинге. Не стоим в стороне и мы.

 

В одном из закрытых КБ группой российских ученых и инженеров разработано несколько универсальных методик для подгонки снаряжения.

Подробнее…

Атака погибших кораблей

04.02.2008

Автор: Алексей СМИРНОВ. 

Воды Балтики и Атлантики, омывающие берега североевропейских стран, стали ареной Атака погибших кораблейкровопролитных морских сражений в годы первой и второй мировых войн. На дне лежат тысячи транспортных судов и военных кораблей, вставших там «на вечный якорь». Многие из этих стальных гробов имеют статус захоронений, покой которых запрещено тревожить, И вот сейчас мертвые угрожают живым. Из недр проржавевших остовов кораблёй стали сочиться нефтепродукты и другие, экологически опасные вещества, в том числе ртуть. Назрела острая необходимость санации гигантского подводного кладбища, которая может обойтись в миллиарды евро.

Подробнее…

Клуб "Балтика"